Финансовый сектор

Ринкевич рассказал про смену "имиджа" Латвии 4 18.03.2019

В ближайшие годы Латвии придется работать над радикальным изменением образа, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Новое Единство").

Банки: мы рады выдавать больше кредитов, но клиенты не горят желанием 12 17.06.2018

Банкам необходимо перестраивать свою работу, меняться из-за перемен в местном и мировом финансовом секторе, поэтому многие финансовые учреждения Латвии концентрируют свою работу на обслуживании местных клиентов. Об этом рассказал член правления Латвийской ассоциации коммерческих банков Янис Бразовскис.

Экономист: Подъем в строительстве компенсирует спад в финансовом секторе 06.05.2018

В начале этого года экономика продолжала стремительно расти. В сравнении с четвертым кварталом предыдущего года в первые три месяца нынешнего года ВВП возрос на 1.7% (сезонно и календарно выровненные данные). В свою очередь, если сравнивать с тем же периодом прошлого года, ВВП увеличился на4.3% (не выровненные данные). Фантастически резко росло строительство (+35%). В других секторах, как, например, в розничной торговле (+5%) и промышленности (+3%) рост стал умереннее, но он по-прежнему очень хороший.

Опрос Gorod.lv: финансовый кризис будет иметь последствия 02.03.2018

167 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Беспокоит ли вас ситуация в финансовом секторе латвийской экономики?». Подавляющее большинство опрошенных (70%) ответили положительно: «Да, это будет иметь негативные последствия».

Латвия: Сладкой жизни ликвидаторов банков – конец 1 27.02.2018

Минувшие выходные оказались весь насыщенными на сообщения из банковского и финансового сектора. Так в субботу, на фоне информации о ликвидации ABLV, министр финансов Дана Рейзниеце-Озола недвусмысленно заявила, что пришел конец эпохе наваристых вознаграждений ликвидаторам и администраторам неплатёжеспособности банков.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 26.02.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен неприятностям, которые за последнее время свалились на банковскую сферу экономики страны. Речь идет о возможном закрытии банка ABLV, а также о коррупционном скандале, в котором оказался замешан президент Банка Латвии.

Домбровский: мы потеряли банк, по масштабам сопоставимый с LDz 11 26.02.2018

Возможное закрытие банка ABLV - большая потеря для финансового сектора Латвии. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал экс-министр образования, председатель правления центра Certus, экономист Вячеслав Домбровский. По его словам, это событие не сможет пройти бесследно.

Минфин: Латвия доверяет информации США, но проверяет ее 2 23.02.2018

Латвия доверяет докладам и информации США относительно финансового сектора, но факты в любом случае надо проверять. Об это в интервью программы "DELFI TV с Янисом Домбурсом" сказала министр финансов Дана Рейзнице-Озола. По ее словам, доклад сети по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN).

Лембергс про "след России": это фигня! Похоже, нас атаковали США 12 21.02.2018

Нынешняя ситуация в финансовом секторе Латвии очень выгодна США. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

США: мы поможем Латвии создать сильный финансовый сектор 32 21.02.2018

США совершенно уверены в том, что правительство Латвии предпримет необходимые шаги, чтобы обеспечить доверие к банковскому и финансовому сектору. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.

Квалификация КРФК вызывает вопросы 22.11.2011

Сообщение Комиссии рынка финансов и капитала относительно недостачи средств вызывают сомнения в квалификации экспертов данной комиссии, заявил представитель банковского сектора в интервью Dienas Bizness.